$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Очевидец: Полиция ведет переговоры с преполагаемым убийцей патрульных в Днепре

Очевидец: Полиция ведет переговоры с преполагаемым убийцей патрульных в Днепре Константин Бычков: Преступники забаррикадировались в жилом доме
Скриншот: Бычков Константин / Facebook

По словам свидетеля событий Константина Бычкова, близлежащие улицы перекрыты, полиция готовится к штурму.

В Днепре на пересечении улиц Чичерина – Свердлова проходит операция по захвату преступников, подозреваемых в убийстве двух сотрудников патрульной полиции, сообщил в своем Facebook очевидец Константин Бычков.

"В данный момент они забаррикадировались в жилом доме, идут переговоры", – написал он.

Бычков отметил, что близлежащие улицы перекрыты, полиция готовится к штурму. Все правоохранители – в бронежилетах.

На улицах в районе проведения спецоперации собрались местные жители.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что полиция заблокировала дом, в котором находится предполагаемый убийца патрульных.

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил патрульного полицейского.  

Стрелявший скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте. Позднее в больнице скончалась раненная преступником Ольга Макаренко.

Парламентарий от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в убийстве патрульного в Днепре подозревают Александра Пугачева, который находится в розыске за совершение других тяжких преступлений. Также в интернете появилось видео с места происшествия.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян заявил, что в нападении на полицейских в Днепре подозревают нескольких человек.