$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Начальника милиции Одессы, связанного с событиями 2 мая, отпустили под залог

Начальника милиции Одессы, связанного с событиями 2 мая, отпустили под залог Начальник Одесского горуправления милиции Андрей Нетребский был задержан 8 мая. 
Фото: dumskaya.net
Руководителя горуправления милиции Андрея Нетребского, которого этапировали в Киев по делу о трагедии в Одессе 2 мая, выпустили на свободу под залог в размере 60 тысяч гривен.

Руководитель городского управления милиции Одессы Андрей Нетребский, начальник изолятора временного содержания Прийма и дежурный по ИВС (изолятору временного содержания.Gordonua.comвышли на свободу и возвращаются в Одессу, сообщает Думская.net со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Андрея Нетребского, которого задержали и этапировали в Киев по делу о столкновениях в Одессе 2 мая, выпустили на свободу под залог в размере 60 тысяч гривен, а два других милиционера вышли под подписку о невыезде.

Столичный суд отказался отправлять милиционеров в СИЗО. Все трое являются фигурантами по делу о незаконном увольнении 67 человек из изолятора городского УВД Одессы 4 мая. В ходе столкновений в Одессе 2 мая было задержано более 130 подозреваемых,но 4 мая пророссийские активисты штурмовали городское управление МВД и добились освобождения 67 задержанных.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

В  МВД заявили, что решение об увольнении было принято прокуратурой,а  ГПУ опровергли эту информацию и заявили,что милиция помогала сепаратистам и вся ответственность за решение лежит на облуправлении МВД и приказ об увольнении отдавал лично начальник ГУВД по согласованию с и.о. начальника областного УВД Дмитрием Фучеджи.

По информации главы МВД Арсена Авакова, Дмитрий Фучеджи сбежал и объявлен в розыск.