$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Омелян выступил за лишение лицензии туроператора, который организовал поездку украинцев в Тунис

Омелян выступил за лишение лицензии туроператора, который организовал поездку украинцев в Тунис Омелян заявил, что обратился в правоохранительные органы по факту нарушений со стороны туроператора
Фото: mtu.gov.ua

Украинские туристы не могли вылететь из Туниса с 27 июня. Авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel обвинили друг друга в невыполнении обязательств. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что туроператор больше не должен предоставлять услуги в Украине.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил лишить лицензии туроператора Oasis Travel, который организовал поездку украинцев в Тунис. Об этом он заявил 3 июля во время брифинга в Киеве, сообщает УНН.

"Со своей стороны я обратился с инициативой лишить лицензии этого туроператора и в правоохранительные органы", – отметил Омелян.

Министр отметил, что вопросы с туроператором должны решать в Министерстве экономического развития и торговли.

Украинские туристы не могли вылететь из Туниса с 27 июняАвиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel обвинили друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам рейсов. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что туроператор взял у своих клиентов деньги за услуги, но не предоставил их. Он пообещал обратиться в ГПУ. Сегодня начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил, что из Туниса вылетели последние два самолета с гражданами Украины, которые не могли покинуть страну.

В конце июня украинские туристы не могли вылететь из аэропортов Албании, Грузии, Египта, Турции и других курортных стран.

Кроме того, сотни людей не могут вылететь и из Киева. По данным авиакомпании Bravo Airways, из 450 пассажиров задержанных в аэропорту Киев (Жуляны) рейсов более 170 поселили в отель