$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оперативники СБУ в Киеве и Донецкой области задержали членов банды, занимавшейся вымогательством

Оперативники СБУ в Киеве и Донецкой области задержали членов банды, занимавшейся вымогательством Оперативники задержали восемь человек, в том числе главаря банды
Фото: ssu.gov.ua

В состав банды, которая занималась вымогательством, входили ранее судимые жители столицы и Донецкой области, в том числе представители известных в 1990-е годы криминальных группировок, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины, которые принимают участие в операции Объединенных сил, остановили деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Было установлено, что в состав банды входили ранее судимые жители столицы и Донецкой области, в том числе представители известных в 1990-е годы криминальных группировок.

По данным правоохранителей, в Краматорске злоумышленники требовали от местного предпринимателя $11 тыс. за якобы проданную продукцию бывшего бизнес-партнера. В случае неуплаты "долга" они угрожали физической расправой. Преступниками руководил так называемый смотрящий из Киева.

Оперативники задержали восемь человек, в том числе главаря банды, по адресам проживания в столице и Донецкой области.

Задержанным сообщили о подозрении в вымогательстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения.