$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб начальник спецназа разведки Минобороны – СМИ

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб начальник спецназа разведки Минобороны – СМИ По данным СМИ, погиб сотрудник Минобороны Максим Шаповал
Фото из личного архива Максима Шаповала

В результате взрыва Mercedes в Соломенском районе Киева погиб руководитель спецназа Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал, сообщает "Украинская правда".

В результате взрыва Mercedes в Соломенском районе Киева погиб чиновник Министерства обороны Максим Шаповал, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.

В правоохранительных органах изданию сообщили, что погибший руководил спецназом Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.

Источники "Страны" в правоохранительных органах заявили, что погибший Шаповал был начальником резерва Главного управления разведки Министерства обороны. При погибшем нашли служебное удостоверение ГУР. Также источники рассказали, что на авто, взорвавшееся в Соломенском районе Киева, были установлены номера, зарегистрированные на мотоцикл.

Спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что в результате взрыва автомобиля в Киеве 27 июня погиб украинский военнослужащий, дело квалифицировали как теракт. По его словам, погибшему было 39 лет.

Взрыв авто произошел утром 27 июня в Соломенском районе Киева на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов.