$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Отцом ребенка, госпитализированного с истощением в Кировоградской области, является депутат райсовета

Отцом ребенка, госпитализированного с истощением в Кировоградской области, является депутат райсовета В Новоукраинке разгорелся скандал с местным депутатом
Фото: wikipedia.org

Депутат Новоукраинского районного совета Александр Мольченко заявил, что обвинения в доведении сына до истощении – расправа за его политическую позицию.

Александр Мольченко, которого подозревают в доведении до крайнего истощения своего сына Владислава, является депутатом Новоукраинского районного совета, сообщает ТСН.

13 августа стало известно о госпитализации четырехлетнего мальчика, вес которого составлял всего 7 кг при норме 16 кг. По словам очевидцев, он был измазан собственными фекалиями и просил хлеба. Врачи констатировали, что ребенок долгое время недоедал.

Только по решению суда Владислава удалось забрать из дому.

Его отец заявил журналистам, что, заметив худобу ребенка, покупал ему витамины для поддержки иммунитета. По словам Александра Мольченко, уголовное производство по статье о злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком является "расправой" за его политическую позицию.

Депутат настаивает, что состояние мальчика – якобы следствие тестирования на нем препаратов в детской больнице.

"Україна молода" пишет, что Мольченко баллотировался от Радикальной партии, но не является ее членом. Он с семьей живет в селе Ровное недалеко от Новоукраинки.