$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Отец найденного мертвым курсанта харьковского вуза в версию самоубийства не верит

Отец найденного мертвым курсанта харьковского вуза в версию самоубийства не верит Тело Зобнина обнаружили 28 января
Фото: na.mil.gov.ua

По словам Сергея Зобнина, которому вернули тело сына с огнестрельным ранением, в Дмитрия стреляли трижды, все пули попали в грудь снизу.

Отец найденного мертвым курсанта Харьковского национального университета Воздушных сил Дмитрия Зобнина Сергей не верит в версию о самоубийстве. Об этом он заявил изданию KHARKIV Today после того, как получил тело сына.

"На теле три выстрела навылет – все в грудь снизу, прошли через тело, пули достигли головы. Еще очень подозрительное пятно на животе, в районе места, где аппендицит. Это гематома, как будто внутри кровь запеклась – возможно, это произошло в результате сильного удара. Еще вызывают вопросы счесанные руки. Мне пытаются доказать, что это все произошло в результате транспортировки", – сказал Сергей Зобнин.

Он озвучил намерение заказать независимую экспертизу. Из-за этого могут перенести дату похорон, которые пройдут в селе Мартовая Печенежского района Харьковской области.

Тело курсанта инженерно-авиационного факультета без признаков жизни нашли 28 января около 21.30. По данному факту начато служебное расследование. Одна из версий – самоубийство.