$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Отравление школьников в Харькове: число госпитализированных возросло до 37

Отравление школьников в Харькове: число госпитализированных возросло до 37

Супрун предположила, что дети в харьковской школе отравились перцовым газом


Фото: Олег Головков / Facebook

Из 37 детей, которых госпитализировали из-за отравления неизвестным газом в харьковской школе, один ребенок находится в тяжелом состоянии.

В результате отравления неизвестным газом в харьковской общеобразовательной школе №3 пострадало 37 детей. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун в Twitter.

"Относительно ситуации в Харькове: в общеобразовательной школе №3 произошло отравление детей неизвестным газом (предположительно перцовым). Пострадали 37 детей, которых госпитализировали в областную детскую клиническую больницу №1 (33 – в легком состоянии, трое – в состоянии средней тяжести; один – в тяжелом состоянии). Дети под пристальным наблюдением врачей", – написала она.

22 мая в Харькове в школе №3 по улице Леси Украинки распылили неизвестный газ. Среди симптомов, с которыми дети обратились к медикам, – слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа.

В полиции ранее сообщали, что результате происшествия госпитализировано 26 детей.

По данному факту правооохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.