$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Отравление школьников в Николаеве: большинство детей готовят к выписке из больницы

Отравление школьников в Николаеве: большинство детей готовят к выписке из больницы Неизвестное вещество распылили в школе 21 мая
Фото: mk.npu.gov.ua

Двоих детей, которые из-за распыления неизвестного вещества в школе Николаева попали в реанимацию, перевели в общее отделение.

Большинство детей, которых 21 мая госпитализировали из-за отравления неизвестным веществом в школе Николаева, готовят к выписке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

В ведомстве уточнили, что вчера к врачам обратился 41 ребенок, одному из них медицинскую помощь оказали амбулаторно, остальных госпитализировали. Двое детей были в тяжелом состоянии, сегодня их перевели в общее отделение. 11 детей уже выписали. 

"На стационарном лечении находится 29 детей, многих из них готовят к выписке. Ожидается, что большинство детей сегодня будут отправлены домой", – подчеркнули в Минздраве. 

21 мая в школе Николаева распылили неизвестное вещество, эвакуировали около 400 детей, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. По данным издания "Новости N", инцидент произошел в школе №6 по улице Курортной, 2а. Дети во время четвертого урока почувствовали резкий запах, стали кашлять и массово жаловаться на ухудшение самочувствия. СМИ сообщало, что госпитализировали 36, а не 40 школьников.

По факту происшествия правоохранители Николаевской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).