$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ответственность за нападения на полицейских в Чечне взяло на себя "Исламское государство"

Ответственность за нападения на полицейских в Чечне взяло на себя "Исламское государство" Нападавшие на полицейских в Чечне являются сторонниками "Исламского государства"
Фото: EPA (архив)

По факту нападений в Чечне возбуждено три уголовных дела по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Ответственность за четыре нападения на полицейских в Чечне взяла террористическая организация "Исламское государство". Об этом 20 августа в Twitter сообщила директор SITE Intelligence Group Рита Катц со ссылкой на подконтрольное террористам информагентство Amaq.

SITE Intelligence Group – организация, которая следит за активностью исламистов в интернете.

В ходе нападений убиты четверо нападавших, в том числе организатор атак, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. Трое убитых – несовершеннолетние. Всего в нападениях участвовали пять человек. Выжить удалось боевику, который устроил попытку самоподрыва в Мескер-Юрте.

Точное количество пострадавших среди полицейских и гражданских уточняется. По данным "Интерфакса", известно о пятерых раненых сотрудниках полиции и двух гражданских сотрудников полиции. "РИА Новости" сообщает об одном погибшем.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал, что в результате нападений ранены двое полицейских в Шали, а также сотрудники ДПС в Грозном. О погибших Кадыров не упомянул.

По факту нападений в Чечне возбуждено три уголовных дела по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.