$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Парня, насмерть сбившего подростка на пешеходном переходе в Харькове, арестовали без права на залог

Парня, насмерть сбившего подростка на пешеходном переходе в Харькове, арестовали без права на залог Залог для Енгибаряна суд не предусмотрел
Фото: newsroom.kh.ua

Арестованный за ДТП в Харькове 18-летний Тигран Енгибарян является фигурантом дела о смертельном нарушении правил дорожного движения и оставлении пострадавшего без помощи.

Киевский районный суд Харькова избрал для участника ДТП со смертельным исходом Тиграна Енгибаряна меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток без возможности выйти под залог. Об этом 18 января сообщила прокуратура Харьковской области.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 и ч. 1 ст. 135 (повлекшее смерть нарушение правил безопасности дорожного движения и оставление пострадавшего без помощи) Уголовного кодекса Украины.

Назначен ряд судебных экспертиз.

17-летнего подростка сбили 16 января на пешеходном переходе в Харькове. Нарушитель на автомобиле Toyota Camry скрылся с места преступления и был найден правоохранителями.

В YouTube опубликовали запись момента ДТП. На видео видно, как перебегающего дорогу на пешеходном переходе человека на большой скорости сбивает автомобиль. От удара его дважды перевернуло в воздухе.

По информации NewsRoom, отец Енгибаряна – частный предприниматель в сфере недвижимости и торговли. Уставной фонд его фирмы составляет 2,2 млн грн. Своего сына он побил в присутствии полиции.