$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск – бывший командир подозреваемого в убийстве Вороненкова

Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск – бывший командир подозреваемого в убийстве Вороненкова Бывший командир характеризует Паршова как "задрота"
Фото: Анатолий Виногродский / Facebook

Бывший командир батальона Национальной гвардии "Донбасс" Анатолий Виногродский, среди подчиненных которого был подозреваемый в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, рассказал, что Павел Паршов служил в учебной роте и не запомнился ничем, кроме побега.

Во время службы в батальоне "Донбасс" Национальной гвардии Украины подозреваемый в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов не принимал участия в боевых действиях, а рота, в которой он числился, была учебной. Об этом ТСН сообщил бывший командир батальона Анатолий Виногродский.

По его информации, Паршова мобилизовали в 2015 году, он служил в населенном пункте Мелекино под Мариуполем.

Виногродский характеризует будущего киллера как "задрота", боец из него был "никакой". За время своей службы Паршов ничем не выделился и не запомнился, кроме как бегством.

ТСН передает слова собеседника, который говорит, что Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск.

Экс-комбат "Донбасса" считает, что причиной попадания в батальон объявленного в розыск человека является плохая работа кадровых служб, которые нужных батальону людей "не оформляли по восемь месяцев, а всякую шваль оформляли за день–два".

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Павел Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

В этот же день советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии.