$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий навестил Мосийчука в больнице

Парубий навестил Мосийчука в больнице Парубий навестил Мосийчука в больнице
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что "не мог не приехать" к пострадавшему от взрыва народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку. 

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий вечером 26 октября прибыл в Национальный институт хирургии и трансплантологии имени Шалимова, где находится пострадавший вследствие взрыва народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Об этом сообщил корреспондент телеканала "Прямой".

"Он сказал, что приехал сюда, потому что не мог не приехать, потому что он – спикер парламента. Так как депутат парламента попал в больницу после ужасного инцидента, это фактически его обязанность", – процитировал Парубия журналист.

В больнице постоянно находится жена Мосийчука. Нардеп пребывает в стабильном состоянии и принимает в палате посетителей.

До этого нардепа успешно прооперировали в клинике "Борис". По словам врачей, Мосийчук получил ранения конечностой и мягких тканей. Сегодня вечером его перевезли в Институт Шалимова.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв.

Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – случайный прохожий, подполковник милиции в отставке Михаил Мормиль.

Ранения, кроме Мосийчука, получили политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины.

По мнению нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько, заказчиком покушения на Мосийчука является глава Чечни Рамзан Кадыров. Тот опроверг обвинения.

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что за 20 минут до окончания эфира, в котором участвовали Мосийчук и Бала, неизвестный оставил у здания телеканала скутер со взрывным устройством. Его привели в действие дистанционно.