$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий об инциденте с гранатой: После обстрелов "Градами" это все выглядит несерьезно

Парубий об инциденте с гранатой: После обстрелов "Градами" это все выглядит несерьезно Андрей Парубий рассказал подробности вечернего инцидента
Фото: Андрій Парубій / Facebook
По словам народного депутата от "Народного фронта" Андрея Парубия, неизвестный молодой человек вчера вечером возле отеля "Киев" бросил в него гранату, которая пролетела рядом и взорвалась.

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Парубий рассказал, что вечером в среду, 24 декабря, в центре Киева, когда неизвестный бросил в его сторону гранату, возле места инцидента находились сотники самообороны Евромайдана. Об этом он написал в Facebook.

"Вчера, после 23.00, возвращаясь с работы в Верховной Раде, я встретился с друзьями – сотниками самообороны – у входа в гостиницу "Киев", где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный – высокий, спортивного телосложения. Проходя, он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытащил чеку и бросил нам под ноги гранату", – сообщил Парубий.

По словам народного депутата, граната прокатилась мимо него, закатилась под стоявшую рядом машину и взорвалась.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

"Неизвестный бросился бежать. Надо отдать должное работникам милиции, которые дежурят на перекрестке Липской – Грушевского: они бросились его догонять. Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате нападающему удалось убежать, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу", – отметил Парубий.

Он уточнил, что, кроме милиционера, пострадавших нет. От взрыва повреждения были зафиксированы на трех автомобилях.

"Хочу отметить: после обстрелов "Градами" на передовой это все выглядит несерьезно", – сказал нардеп.

По факту вчерашнего инцидента возле отеля "Киев" милиция начала уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Поиски злоумышленника продолжаются.