$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Патрульные остановили пьяного водителя фуры с цистерной на международной трассе Львов – Краковец

Патрульные остановили пьяного водителя фуры с цистерной на международной трассе Львов – Краковец Пьяный водитель автоцистерны ехал по международной автотрассе
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Автомобиль МАЗ с цистерной хаотично двигался по проезжей части, а проверка на алкотестере показала превышение содержания алкоголя в крови водителя более чем в 12 раз, сообщили в патрульной полиции.

Патрульная полиция остановила пьяного водителя фуры с цистерной на международной трассе, сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины в Facebook.

"Патрульные около часа ночи заметили на автодороге Львов – Краковец в направлении Львова МАЗ с цистерной, который хаотично двигался по проезжей части. Затем еще и нарушил требования дорожной разметки и пересек сплошную полосу", – говорится в сообщении.

Когда грузовик остановили, патрульные обратили внимание на явные признаки опьянения у водителя. Проверка на алкотестере показала превышение содержания алкоголя в крови более чем в 12 раз (2,58 промилле).

В итоге автомобиль на ближайшую заправочную станцию вывез трезвый водитель, а на его пьяного коллегу составили протокол. Отмечается, что цистерна, к счастью, была пустой.

Ранее в Ивано-Франковске патрульные остановили водителя на ВАЗе без номерных знаков и с деревянной колодой вместо сиденья.