$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Площадь горящих торфяников под Киевом за последние сутки уменьшилась на треть

Площадь горящих торфяников под Киевом за последние сутки уменьшилась на треть После дождей пожары в торфяниках под Киевом пошли на убыль
Фото: mns.gov.ua
Сегодня Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ликвидирует 13 очагов тления торфяников в Киевской области на общей площади 67,5 га.

26 октября Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ликвидирует 13 очагов тления торфяников на общей площади 67,5 га. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Очаги тления остаются в семи районах Киевской области. Их тушением занимаются 219 человек и 56 единиц техники.

Радиационный фон в Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 11-13 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час), сказано в сообщении.

Еще вчера, 25 октября, спасатели сообщали о 95,15 га тлеющих торфяников, 24 октября пожары были на площади более 100 га.

13 октября в нескольких районах Киевской области вновь возникло тление торфяников, с этого момента пожарные публикуют сводки о борьбе с ним ежедневно. В некоторых районах столицы были зарегистрированы превышения предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида из-за продуктов горения. 

В августесентябре и октябре часть районов Киева уже затягивало дымом из-за горящего в области леса и торфа.