$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По факту взрыва автомобиля местного бизнесмена в Черкассах полиция открыла уголовное производство

По факту взрыва автомобиля местного бизнесмена в Черкассах полиция открыла уголовное производство Инцидент произошел сегодня в 7.00
Фото: ch.npu.gov.ua

Сегодня утром в Черкассах взорвался автомобиль Mercedes, за рулем которого был 69-летний бизнесмен, директор ТЦ "Транзит" и глава правления регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области Анатолий Скоромный. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство, совершенное по заказу".

Полиция Черкасс открыла уголовное производство по факту взрыва автомобиля, в результате которого погиб 69-летний бизнесмен, директор ТЦ "Транзит" и глава правления регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области Анатолий Скоромный.

Об этом в комментарии местному изданию "ИнфоМост" сообщила пресс-секретарь прокуратуры области Светлана Андрейченко.

По ее словам, производство открыто по п. 11 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по заказу).

Около 7.00 16 июня в Черкассах взорвался автомобиль Mercedes, за рулем которого был Скоромный. В салон автомобиля было заложено самодельное взрывное устройство.