$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По факту взрыва возле офиса "Конгресса украинских националистов" полиция открыла уголовное производство

По факту взрыва возле офиса "Конгресса украинских националистов" полиция открыла уголовное производство Взрыв в Киеве произошел на первом этаже здания, взрывной волной и осколками повреждены стены и входные двери
Фото: Оксана Блищик / Facebook

По предварительной информации, возле офиса организации "Конгресс украинских националистов" в Киеве взорвалась граната РГД-5, сообщили в полиции.

Полиция открыла уголовное производство по факту взрыва возле офиса организации "Конгресс украинских националистов" в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве.

Взрыв произошел на первом этаже, взрывной волной и осколками повреждены стены и входные двери.

"С места происшествия изъяли деформированные металлические фрагменты, кольцо и меры рычаг, которые отправили на исследование. Поэтому, по предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5", – сообщили в полиции.

Решается вопрос об изъятии записей камер наблюдения, которые находятся рядом с местом происшествия.

Следователи квалифицируют событие по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Виновным грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Вечером 20 мая в Киеве под офисом организации "Конгресс украинских националистов" произошел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал.