$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

По предварительной оценке взрывотехников, в супермаркете в Санкт-Петербурге взорвалась самодельная бомба с поражающими элементами

По предварительной оценке взрывотехников, в супермаркете в Санкт-Петербурге взорвалась самодельная бомба с поражающими элементами Взрыв произошел сегодня вечером
Фото: fontanka.ru

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус сообщил, что 10 человек госпитализировали после взрыва в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге.

По предварительной оценке взрывотехников, в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге взорвалась самодельная бомба с поражающими элементами, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Отмечается, что на месте происшествия работают сотрудники Следкома, Федеральной службы безопасности и министерства внутренних дел России.

По предварительной информации, взорвалось устройство мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус сообщил журналистам, что 10 человек госпитализировали после взрыва, пишет "Интерфакс". По его словам, их жизням ничего не угрожает.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов написал в Twitter, что один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел сегодня вечером в камере хранения магазина. Людей эвакуировали.

Главное следственное управление Следкома по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом) Уголовного кодекса РФ.