$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Под Киевом найден похищенный француз, полиция задержала подозреваемых в причастности к преступлению

Под Киевом найден похищенный француз, полиция задержала подозреваемых в причастности к преступлению Крищенко рассказал о деле француза, похищенного в Киеве с целью выкупа
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Иностранца злоумышленники вывезли за город и там отпустили, у него есть телесные повреждения, сообщил глава управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

В Киеве задержаны двое лиц, причастных к похищению 6 мая гражданина Франции. Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель столичного управления Национальной полиции Андрей Крищенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

По его словам, двоих подозреваемых задержали 8 мая в ходе проведения следственно-оперативных разыскных действий по плану "Перехват".

Он также рассказал, что сам гражданин Франции найден и дает показания правоохранителям.

"Француз сегодня объявился. Он сейчас находится в полиции, дает свидетельства. У него есть телесные повреждения", –  сообщил Крищенко.

Крищенко рассказал, что злоумышленники вывезли его за город и там отпустили, причем, по мнению главы столичной полиции, отпустили именно после того, как были задержаны причастные к похищению.

Ранее в полиции сообщили, что 6 мая возле гостиницы в Печерском районе Киева неизвестные похитили иностранца. Его жена получила телефонный звонок с требованием собрать деньги для выкупа.

По данному факту полиция проводит досудебное расследование по уголовным процессам, начатым по ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.