$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под Киевом полицейский выстрелил в человека, чтобы спасти коллегу

Под Киевом полицейский выстрелил в человека, чтобы спасти коллегу Киевский патруль вызвали для усмирения пьяного мужчины
Фото: Патрульна поліція України | Facebook

Инцидент произошел на территории Гнединского сельского совета, куда выехал по вызову киевский патруль.

Под Киевом полицейский выстрелил в мужчину, который напал на его коллегу с ножом и угрожал убить. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

По данным ведомства, инцидент произошел на территории Гнединского сельского совета, куда выехал по вызову киевский патруль. По указанному адресу полицейские застали 32-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения громко ругался и разбрасывал вещи. Увидев правоохранителей, мужчина сначала пытался натравить на них свою собаку, а затем схватил нож и набросился на женщину-полицейского, которая в то время стояла к нему спиной.

"Чтобы спасти напарницу, другой полицейский достал табельное оружие и предупредил мужчину о его применении. Однако хулиган не угомонился, и милиционер выстрелил ему в живот. Раненый нападающий бросился бежать, и патрульные догнали его и вызвали скорую помощь", – говорится в сообщении.

Правоохранители уточнили, что сейчас злоумышленник находится в одной из столичных больниц. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции и прокуратура, которые выясняют все обстоятельства происшествия. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.