$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Киевом внук экс-главы СБУ Радченко насмерть сбил водителя скутера – СМИ

Под Киевом внук экс-главы СБУ Радченко насмерть сбил водителя скутера – СМИ Столкновение произошло на Новообуховской трассе
Фото: tsn.ua

На Новообуховской трассе в районе Конча-Заспы под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек, сообщает ТСН.ua.

Водитель скутера поворачивал с дамбы в сторону Киева на перекрестке, когда там стояли на светофоре автомобили Honda и Volkswagen, которые выезжали из столицы. В этот момент на встречной полосе водитель внедорожника Mercedes-Benz обогнал машину, находившуюся впереди, и продолжил движение по встречной, где сбил скутер и зацепил Honda.

В результате столкновения водитель скутера погиб, о состоянии его пассажира ТСН не сообщает.

После столкновения со скутером внедорожник врезался в столб. Фото: tsn.ua После столкновения со скутером внедорожник врезался в столб. Фото: tsn.ua

По данным издания, автомобилем Mercedes-Benz управлял 20-летний внук бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-главы Службы безопасности страны, экс-главы МВД Владимира Радченко. К месту аварии сразу приехали его юристы.

В пресс-службе киевской полиции ТСН.ua не подтвердили и не опровергли сведения об участии внука Радченко в аварии. На сайте ведомства отсутствует информация о происшествии.

Сам водитель внедорожника отказался от общения с журналистами.

Водитель автомобиля Mercedes-Benz. Фото: tsn.ua Водитель автомобиля Mercedes-Benz. Фото: tsn.ua

На место ДТП прибыла супруга погибшего. По ее словам, мужчина направлялся в Киев, чтобы купить по просьбе своего знакомого технические принадлежности. В поездку он отправился с другом.