$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Под Lexus в Харькове попала целая семья – муж погиб, его жена и свояченица в реанимации

Под Lexus в Харькове попала целая семья – муж погиб, его жена и свояченица в реанимации ДТП в Харькове сломало жизнь целой семье
Фото: Alex Evteev / Facebook

Вдова погибшего в Харькове Александра Евтеева вместе с сестрой находятся в тяжелом состоянии.

Одним из погибших в результате наезда автомобиля Lexus на пешеходов в Харькове оказался 27-летний Александр Евтеев. В момент столкновения он был со своей женой Оксаной и ее сестрой Дианой Берченко. Об этом сообщила в Facebook знакомая жертвы Алина Зубцева.

"В ДТП погиб Саша Евтеев. Наш тиммейт и один из самых светлых людей, которых я знаю. Его жена и ее сестра (Оксана и Диана Берченко) сейчас в четвертой неотложке в тяжелом состоянии", – написала она.

Знакомая добавила, что похороны Евтеева пройдут 20 октября в его родном городе Сумы.

По данным издания "Медиапорт", две сестры поступили в больницу с повреждениями внутренних органов и переломами, у одной из них – серьезная черепно-мозговая травма.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.