$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под Мариуполем гранатой подорвали автомобиль, есть пострадавшие

Под Мариуполем гранатой подорвали автомобиль, есть пострадавшие По словам очевидцев, гранату бросил "сотрудник силовых структур"
Фото: 0629.com.ua
Два человека пострадали во время взрыва под Мариуполем ночью 5 июня. Мужчина бросил гранату под припаркованное авто в поселке Сартана. Об этом сообщает сайт 0629.

Как рассказала родственница одного из пострадавших, местные жители отмечали день рождения. К магазину подошел человек и спровоцировал конфликт. По ее словам, это был сотрудник силовых структур.

"Стал приставать к людям, угомонить его не могли. Он бросил гранату под машину именинника. От взрыва вылетели окна в магазине. Именинник и его друг получили осколочные ранения", – сообщила женщина.

Изданию mrpl.city в Мариупольском районном управлении полиции сообщили, что пострадал только один человек – получил легкие телесные повреждения.

Ночью 7 июня подозреваемого задержали, открыто уголовное производство по ч. 2 п. 1 ст. 15 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное тюремное заключение.

Рассмотрение этого дела прокуратура передаст в Государственное бюро расследований, отметили в полиции.