$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Радой произошла потасовка между митингующими и силовиками

Под Радой произошла потасовка между митингующими и силовиками Силовики оттеснили протестующих от стен Рады
Фото: Hromadske.TV / Twitter
Группа митингующих попытались прорваться к зданию Верховной Рады через кордон правоохранителей, которые в результате оттеснили протестующих.

У стен Верховной Рады произошла потасовка между правоохранителями и митингующими, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Как отмечает корреспондент агентства, группа митингующих попыталась прорваться к зданию Верховной Рады через кордон правоохранителей, которые в результате оттеснили протестующих.

В настоящее время под Верховной Радой находится около 500 участников акции. Вдоль стен здания парламента в несколько рядов выстроился кордон правоохранителей.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

С утра под стенами парламента проходит митинг. Среди требований, которые выдвигались протестующими – принятие законопроектов, которые позволят украинским банковским вкладчикам выплачивать свои кредитные обязательства по тому валютному курсу, который был в стране на момент оформления кредита.

Парламент во втором чтении принял изменения в закон "О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленное в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте". Законопроект предусматривает, в частности, запрет на принудительное выселение жильцов из такого жилого имущества в любом порядке.