$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подозреваемого в убийстве Ноздровской арестовали, КНДР и Южная Корея провели переговоры. Главное за день G

Подозреваемого в убийстве Ноздровской арестовали, КНДР и Южная Корея провели переговоры. Главное за день Главные новости вторника
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 9 января.

Россошанского отправили под стражу

Вышгородский районный суд арестовал на два месяца Юрия Россошанского, подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Возможность внесения залога не предусмотрена.

Россошанский просил освободить его под личное обязательство, согласившись с содержанием подозрения.

По версии следствия, которая была озвучена в суде, житель села Демидов в Киевской области убил Ноздровскую вечером 29 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Правозащитницу похоронили в Демидове.

Расследование дела Мартыненко завершено

НАБУ сообщило об окончании расследования по делу экс-нардепа от "Народного фронта" Николая Мартыненко и о его допуске к материалам. В пресс-службе политика назвали материалы дела "макулатурой".

Лагерь у Рады "заморожен"

В "Русі нових сил" заявили о замораживании деятельности палаточного городка у Верховной Рады. Активист Елизавета Богуцкая сообщила, что причиной этому стали провокации "деструктивных элементов" и финансовые затруднения.

Ситуация на границе Украины с РФ

Россия устраивает провокации в ответ на введение Украиной биометрического контроля на границе, за сутки на территорию РФ безосновательно не пропустили 18 автомобилей из Украины, сообщили в Госпогранслужбе.

Переговоры двух Корей

Представители Северной и Южной Кореи провели первые за два года дипломатические переговоры на высоком уровне в демилитаризованной деревне Пханмунджом. Стороны обсудили участие КНДР в зимней Олимпиаде и улучшение двусторонних отношений. Также дипломаты договорились возобновить работу горячей линии связи.

Перестановки в правительстве Польши

Президент Польши Анджей Дуда назначил новых министров по представлению премьер-министра Матеуша Моравецкого. В частности, лишились своих должностей министр обороны Антоний Мацеревич и министр иностранных дел Витольд Ващиковский.