$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подозреваемый в краже мотоцикла брата Найема согласился на штраф и работу волонтером в военном госпитале

Подозреваемый в краже мотоцикла брата Найема согласился на штраф и работу волонтером в военном госпитале Подозреваемый в угоне заплатит 17 тыс. грн штрафа
Фото: pravda.com.ua

Брат народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, юрист Маси Найем подписал соглашение о примирении с подозреваемым в краже его мотоцикла киевлянином 1986 года рождения.

Подозреваемый в краже мотоцикла юриста Маси Найема признал свою вину. Это следует из записи в Facebook от 21 мая брата народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема.

"Сегодня подписали соглашение о примирении с подозреваемым в краже моего мотоцикла. Мы согласовали, что наказание ему будет в виде: штрафа (в соответствии с ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса) в размере 17 тыс. грн (идет в доход государства); работы на волонтерских началах в Главном военном клиническом госпитале в течение 30 дней", – рассказал Маси Найем.

По его мнению, именно такое наказание "действительно может изменить человека".

Маси Найем сообщал, что оставил мотоцикл под зданием Апелляционного суда Киева 11 мая в 9.23, а в 10.45 транспортного средства возле здания уже не было. Брат нардепа подал заявление об угоне в полицию. Позже фото предполагаемого вора опубликовала адвокат Алина Самарец.

13 мая по подозрению в угоне мотоцикла Найема полиция задержала киевлянина 1986 года рождения.