$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники изъяли крупную партию радиодеталей в поезде "Кишинев – Москва"

Пограничники изъяли крупную партию радиодеталей в поезде "Кишинев – Москва" Среди изъятых радиодеталей было 330 таких промышленных радиочастотных соединителей
Фото: dpsu.gov.ua
Трое граждан Украины пытались контрабандой вывезти в Россию радиодетали.

Совместный погранотряд обнаружил крупную партию контрабандных радиодеталей во время прохождения погранично-таможенного контроля в поезде "Кишинев – Москва" в пункте контроля "Хутор Михайловский" на украинско-российской границе, сообщила Госпогранслужба Украины.

"В ходе реализации заранее полученной информации о возможной противоправной деятельности совместной досмотровой группой в составе сотрудников пограничного ведомства и сотрудников таможни в четырех купе двух пассажирских вагонов в рундуках и на полках были выявлены сумки и коробки с радиодеталями", – сказано в сообщении службы.

Владельцами груза оказались трое граждан Украины, пассажиров этого поезда. Правоохранители выяснили, что они пытались провезти радиодетали через границу "с целью дальнейшего сбыта на радиорынках Москвы". Свой поступок они объяснили большой разницей в цене этих изделий в Украине и России.

В настоящее время изъятые детали, среди которых 330 радиочастотных соединителей, направлены на экспертизу.