$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пограничники во Львовской области задержали немца с гранатой

Пограничники во Львовской области задержали немца с гранатой Водитель вез в вещевом ящике в салоне гранату
Фото: dpsu.gov.ua

Собака, которая занимается поиском оружия и взрывчатых веществ, довольно нервно себя вела во время проверки автомобиля.

Украинские пограничники сегодня обнаружили в автомобиле гражданина Германии, направлявшегося в Польшу, гранату Ф-1. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Инцидент произошел в пункте пропуска "Краковец" во Львовской области, на украинско-польской границе.

Водитель следовал по полосе движения "красный коридор". Кроме стандартной проверки, пограничники решили более тщательно осмотреть его машину и направили ее в павильон углубленного осмотра. К проверке также привлекли кинолога со специальной собакой, натасканной на поиск оружия и взрывчатых веществ. Собака "довольно нервно себя вела во время проверки автомобиля".

"Как результат – в салоне BMW, в вещевом ящике пассажира, пограничники обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находился предмет, похожий на гранату Ф-1 без запала", – говорится в сообщении.

Видео: Державна прикордонна служба України / Youtube

Отмечается, что из павильона были немедленно выведены служащие и водитель автомобиля, вызваны правоохранители и спасатели. В настоящее время в пункт пропуска прибыла следственная группа Яворовского отдела Национальной полиции, ожидается прибытие взрывотехников.