$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники задержали "полицейского ДНР", пытавшегося бежать в Германию – Госпогранслужба

Пограничники задержали "полицейского ДНР", пытавшегося бежать в Германию – Госпогранслужба "Полицейский ДНР" пытался попасть на подконтрольную Киеву территорию
Фото: dpsu.gov.ua

В период с 2014-го по 2015 год задержанный пограничниками мужчина проходил службу в Снежнянском отделе так называемой полиции "ДНР" в должности оперуполномоченного, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

25 декабря пограничники задержали в контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово" в Донецкой области "полицейского ДНР". Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

"Оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы выяснили, что в период с 2014-го по 2015 год человек проходил службу в Снежнянском отделе так называемой полиции "ДНР" в должности оперуполномоченного", – говорится в сообщении.

Мужчина 1981 года рождения заявил пограничникам, что ушел из "полиции" из-за "беззакония и коррупции".

Задержанный планировал поехать в Мариуполь, чтобы сделать заграничный паспорт и переехать в Германию, рассказали в Госпогранслужбе.

В отдел Нацполиции в Донецкой области направлено уведомление по ч. 1 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Задержанного передали полицейским.