$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пограничники задержали российского "туриста" с ракетницами и радиопозывными

Пограничники задержали российского "туриста" с ракетницами и радиопозывными Россиянин ехал в Украину, вооружившись дубинкой и ракетницей
Фото: dpsu.gov.ua

Житель Брянской области направлялся в Украину поездом "Полоцк– Симферополь".

На железнодорожном пункте пропуска "Хоробичи" пограничники Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни задержали непростого российского "туриста", сообщает сайт Госпогранслужбы.

Гражданин России направлялся в Украину поездом "Полоцк–Симферополь" и вез с собой необычный "туристический набор". В ходе проверки у него нашли: 2 военных билета СССР, 3 ракетницы и 17 зарядов к ним, 5 мобильных телефонов в разобранном виде, 3 газовых баллончика, 35 российских рублей. Самой интересной находкой работников пункта пропуска стали таблицы радиопозывных.

Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?

Жителя Брянской области пригласили в пограничное подразделение для выяснения, куда и с какой целью он направлялся. О нем проинформированы компетентные правоохранительные органы.

Ранее СБУ сообщала о задержании российской шпионки, участвовавшей в столкновениях в Николаеве. Также сотрудниками Службы безопасности был задержан украинец, готовивший захват Каховской ГЭС.