$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Похитившую младенца в Киеве женщину отправили под домашний арест

Похитившую младенца в Киеве женщину отправили под домашний арест Похищенную двухмесячную девочку правоохранители искали сутки
Фото: kyiv.npu.gov.ua

20-летней женщине, подозреваемой в похищении ребенка в Киеве, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, сообщает прокуратура Киева.

Суд избрал для 20-летней похитительницы ребенка в Киеве меру пресечения в виде домашнего ареста, ее обязали носить электронный браслет. Об этом сообщает прокуратура Киева на своей странице в Facebook.

"20-летней киевлянке, которая подозревается в похищении 1,5-месячного ребенка, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с электронным средством контроля сроком на 60 суток", – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры в полном объеме.

В ведомстве добавили, что проверяется причастность ее сожителя к преступлению.

В Оболонском районе Киева 20 октября похитили двухмесячного ребенка. Правоохранители отмечали, что отец похищенного ребенка приходил забирать свою старшую дочь из сада и "на несколько минут оставил коляску с младенцем под лестницей на первом этаже здания".

21 октября полиция задержала подозреваемых в похищении младенца. Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода.

22 октября женщине сообщили о подозрении в "незаконном лишении свободы или похищении человека".