$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полицейские в Броварах задержали троих подростков на иномарке после погони со стрельбой

Полицейские в Броварах задержали троих подростков на иномарке после погони со стрельбой Машина остановилась только когда полицейские прострелили колесо
Фото: kv.npu.gov.ua

14-летний подросток без спроса взял машину у отца и устроил гонки по Броварам.

В Броварах полицейские применили огнестрельное оружие для задержания троих несовершеннолетних, устроивших гонки на большой скорости. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

Экипаж полицейских во время патрулирования заметил автомобиль Skoda, который двигался на большой скорости, на крыше иномарки при этом лежал человек. После того как полицейские посигналили, он быстро влез в салон через окно. Водитель иномарки только ускорил движение, но уже в обратном направлении.

Патрульные начали преследовать автомобиль, и вскоре трем экипажам удалось заблокировать его движение.

"В это время водитель выскочил из машины и побежал, а пассажир сел за руль и наехал на полицейского. Для остановки машины правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо", – сказано в сообщении.

Задержанными оказались трое несовершеннолетних: один 14 лет и двое 15-летних. Самый младший из них взял машину у своего отца без разрешения.

У полицейского, на которого наехал один из подростков, перелом голени, он в больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Досудебное следствие продолжается.