$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция: Авто лидера одесского "Автомайдана" подожгли из-за украинской символики на нем

Полиция: Авто лидера одесского "Автомайдана" подожгли из-за украинской символики на нем Передняя часть автомобиля выгорела
Фото: od.npu.gov.ua

Согласно информации одесской полиции, в поджоге автомобиля лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина подозревается 29-летний житель одной из соседних областей Украины.

В Одессе полиция задержала 29-летнего жителя одной из соседних областей Украины, подозреваемого в повреждении автомобиля лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Отмечается, что о поджоге авто марки Mitsubishi Pajero полиции стало известно 11 ноября в 19.30. Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли велосипед, резиновые перчатки, куртку черного цвета и пластиковую бутылку.

"Как объяснил правонарушитель, автомобиль он повредил из-за украинской символики на транспортном средстве, поскольку ему "надоела политическая ситуация в Украине". Для этого человек заранее подготовил смесь из бензина и раствора для разжигания мангала, на велосипеде подъехал к автомобилю, вылил смесь на лобовое стекло и поджег", – говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное повреждение или уничтожение имущества). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Видео: Главное управление Национальной полиции Одесса / YouTube

Представители одесского "Автомайдана" сообщали 11 ноября в Facebook, что злоумышленников было двое. Отмечалось, что их задержали и доставили в райотдел полиции.

По словам Резвушкина, к поджогу причастны "местные сепаратисты или представители Оппозиционного блока".