$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция: Депутат горсовета Днепра отпугнул нападавшего с отверткой выстрелами в воздух

Полиция: Депутат горсовета Днепра отпугнул нападавшего с отверткой выстрелами в воздух С места происшествия полицейские изъяли отвертку и две стреляные гильзы
Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители установили, что депутат не пострадал в результате нападения.

Депутат городского совета Днепра от Оппозиционного блока смог справиться с напавшим на него неизвестным, сделав два выстрела в воздух из травматического пистолета, сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Правоохранители рассказали подробности инцидента, который произошел в Днепре на улице Кантемировской 26 сентября.

"Потерпевший ехал на машине вместе с водителем. Неожиданно в автомобиле повредилось колесо, и когда водитель начал его ремонтировать, к депутату подошел неизвестный мужчина и под предлогом попросить сигарету нанес несколько ударов по туловищу", – указано в сообщении пресс-службы.

По словам потерпевшего, он достал зарегистрированный травматический пистолет "Форт" девятого калибра и дважды выстрелил в воздух, испугав нападавшего, который сразу после этого скрылся.

Правоохранители установили, что депутат не пострадал в результате нападения. С места происшествия полицейские изъяли отвертку и две стреляные гильзы.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал член парламентской фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул, речь идет о Сергее Суханове.

По словам нардепа, утром 26 сентября Суханов выступил на пресс-конференции с доказательствами "многомиллионной коррупции" руководства Днепра, а вечером на него напал злоумышленник с отверткой.

По информации Вилкула, Суханов избежал травмы, так как злоумышленник попал отверткой в его портмоне.