$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция: Гибель правоохранителя в Хмельницком будет расследоваться как умышленное убийство

Полиция: Гибель правоохранителя в Хмельницком будет расследоваться как умышленное убийство Погибший работал в областном управлении полиции
Фото: kvedomosti.com

Сегодня на окраине Хмельницкого был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями, характерными для взрыва. По факту гибели уже открыто уголовное производство, сообщили в Национальной полиции Украины.

По факту гибели полицейского на окраине Хмельницкого открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", сообщает УНН со ссылкой на представителя Национальной полиции в Хмельницкой области Инну Глега.

"Открыто уголовное производство (ст. 115 Уголовного кодекса Украины – "умышленное убийство")", – сообщила она.

Сегодня полицейские обнаружили на окраине Хмельницкого труп мужчины с телесными повреждениями, характерными для взрыва. Тело нашли на обочине дороги вблизи военного полигона. Мужчина был в гражданской одежде. 

Оперативники установили, что погибший – 29-летний действующий сотрудник полиции, который на момент гибели находился на больничном.

Ранее правоохранитель проходил службу в зоне АТО и имел статус участника боевых действий. Как стало известно, он жил в Хмельницком и работал в областном управлении полиции, был женат.