$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Полиция квалифицировала инцидент с нападением на дом нардепа Котвицкого как покушение на убийство

Полиция квалифицировала инцидент с нападением на дом нардепа Котвицкого как покушение на убийство "Народный фронт" требует предоставить Котвицкому государственную охрану
Фото: vedomosti-ua.com

Ночью 4 декабря на домовладение народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого было совершено нападение. Полиция Харьковской области занимается расследованием происшествия.

По факту нападения, совершенного на домовладение народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого в Харьковской области, открыто уголовное производство по статье "покушение на убийство", сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

Ночью 4 декабря в поселке Высокий Харьковской области неизвестные выстрелили в сторону одного из домовладений из гранатомета. Сообщалось, что дом, в котором находился нардеп Котвицкий, принадлежит его сестре. В результате нападения никто не пострадал.

В полиции уточнили, что следственно-оперативная группа, которая выезжала на место происшествия, установила, что в хозяйственное здание домовладения неизвестные бросили неизвестный предмет, от которого загорелся потолок. Пострадавших вследствие происшествия нет.

После нападения члены харьковского отделения партии потребовали от Генеральной прокуратуры Украины предоставить Котвицкому государственную охрану. Они уточнили, что Котвицкий проживает в доме, на который было совершено нападение.