$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция квалифицировала взрыв автомобиля в Одессе как покушение на убийство

Полиция квалифицировала взрыв автомобиля в Одессе как покушение на убийство По данным правоохранителей, к передней части авто прикрепили взрывной устройство
Фото: od.npu.gov.ua

В ночь на 25 июня в Приморском районе Одессы произошел взрыв легкового автомобиля, в результате которого пострадал одесский бизнесмен. Полиция открыла производство по статье о покушении на убийство.

Правоохранители квалифицировали взрыв автомобиля в Одессе как покушение на убийство, полицейские принимают меры по задержанию преступников, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области 25 июня.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 п. 5 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают возможных свидетелей и очевидцев происшествия и принимают исчерпывающие меры по… задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления", – сказано в сообщении.

В ночь на 25 июня в Приморском районе Одессы произошел взрыв легкового автомобиля, припаркованного на улице Троицкой. После взрыва был госпитализирован 25-летний мужчина. Согласно данным правоохранителей, к передней части авто прикрепили взрывной устройство.

По информации "Думской", в результате взрыва автомобиля пострадал руководитель охранной фирмы "Самсон" Андрей Бабенко. Очевидцы рассказали, что взрывчатку заложили под днище припаркованного авто с ирландскими номерами. Взрыв прогремел в тот момент, когда бизнесмен с семьей заходил домой. Жена и дети Бабенко не пострадали. Сам бизнесмен получил ранение ног.