$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция: Одна из версий убийства жителя Ровенской области – конфликт на почве незаконной добычи янтаря

Полиция: Одна из версий убийства жителя Ровенской области – конфликт на почве незаконной добычи янтаря При себе у задержанных было оружие
Фото: Арсен Аваков / Facebook

28 января в Ровно патрульные полицейские задержали мужчину, который убил жителя села Люхча. Всего в СИЗО по этому делу находятся четыре человека.

Одна из версий убийства жителя села Люхча Ровенской области – конфликт на почве незаконной добычи янтаря, об этом заявила спикер областной полиции Ольга Олейник в эфире телеканала "112 Украина".

"Вчера, 28 января, около 14.20 в полицию поступило сообщение, что в селе Люхча Сарненского района неизвестный мужчина нанес смертельное ранение 54-летнему местному жителю. Мужчина умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. Злоумышленник скрылся с места события на автомобиле белого цвета марки Chevrolet. Ориентировки по поводу совершенного преступления были направлены во все подразделения ровенской полиции. Через несколько часов недалеко от Ровно сотрудники управления уголовного розыска и патрульные полицейские задержали указанный автомобиль, в котором находились пять человек. Некоторые мужчины пытались сбежать от правоохранителей, однако были задержаны", – сообщила Олейник.

По ее словам, задержаны четыре человека, которые находятся в СИЗО, с ними проводятся следственные действия.

Олейник отметила, что правоохранители рассматривают несколько версий преступления, в том числе и версию, связанную с незаконной добычей в регионе янтаря.

Вечером 28 января министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Ровно патрульные полицейские за час задержали убийцу жителя села Люхча