$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту вспышки метана на шахте "Новодонецкая"

Полиция открыла уголовное производство по факту вспышки метана на шахте "Новодонецкая" Прокуратура: Во время возгорания метана под землей находилось 29 горняков
Фото: pixabay.com

Уголовное производство по факту ночного возгорания метана на шахте "Новодонецкая" открыто по статье о нарушении правил безопасности.

По факту возгорания метана в ночь на 13 июня на шахте "Новодонецкая" ДТЭК "Добропольеуголь" открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что во время возгорания под землей находилось 29 горняков, четверо из которых получили ожоговые ранения І и ІІ степеней и срочно направлены на карете скорой помощи военной горноспасательной части в ожоговый центр города Краматорска для оказания медицинской помощи. Все лица, которые находились на рабочем месте под землей, эвакуированы. Работа лавы, где произошло возгорание метано-воздушной смеси, приостановлена", – сказано в сообщении.

Ход расследования контролирует прокуратура Донецкой области.

О взрыве на шахте сообщил 13 июня глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Энергетический холдинг ДТЭК принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.