$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция: По факту ДТП в Киеве с участием сына нардепа Молотка открыто уголовное производство

Полиция: По факту ДТП в Киеве с участием сына нардепа Молотка открыто уголовное производство Дениса Молотка считают предполагаемым виновником ДТП с участием полицейского авто
Фото: Роман Сініцин / Facebook

В патрульной полиции сообщили, что, несмотря на отказ Дениса Молотка проходить экспертизу на содержание алкоголя в крови, нарколог сделал заключение об алкогольном опьянении водителя "по внешним признакам".

По факту ДТП в Киеве с участием сына нардепа Игоря Молотка правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения), заявил в эфире телеканала "112 Украина" исполняющий обязанности руководителя пресс-службы департамента патрульной полиции Виктор Шеверда.

По его словам, несмотря на отказ Дениса Молотка проходить экспертизу на содержание алкоголя в крови, нарколог сделал заключение об алкогольном опьянении водителя "по внешним признакам".

Шеверда также рассказал о состоянии четверых пострадавших в ночном ДТП.

"Двое из них доставлены в нейрохирургию, а еще двое отделались легкими травмами", уточнил он.

Сегодня ночью в Киеве на улице Борщаговской произошло ДТП с участием трех автомобилейдвое парней на Mercedes GL на большой скорости столкнулись с Daewoo Matiz и служебным авто полиции Toyota Prius. В результате аварии пострадало четыре человека, все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Волонтер Роман Синицын сообщил, что в Mercedes GL находился сын нардепа от "Воли народа" Игоря Молотка Денис 1988 года рождения. В пресс-службе политика подтвердили эту информацию.

Нардеп заявил, что берет на себя лечение пострадавших в аварии, независимо от того, по чьей вине произошло ДТП.