$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция подозревает, что взрыв в Сумах устроил владелец квартиры

Полиция подозревает, что взрыв в Сумах устроил владелец квартиры Полиция считает, что владелец квартиры на первом этаже умышленно устроил взрыв
Фото: npu.gov.ua

26-летний хозяин квартиры в Сумах, в которой сегодня произошел взрыв, находится в реанимации, сообщили в управлении полиции.

Причиной взрыва в многоэтажном жилом доме в Сумах утром 9 января была утечка бытового газа. По данным полиции, 26-летний хозяин квартиры умышленно устроил взрыв.

Об этом говорится в сообщении управления полиции в Сумской области.

"Правоохранители имеют обоснованные подозрения, что владелец квартиры намеренно открутил на кухне гибкий шланг от системы газоснабжения, соединяющийся с бытовой газовой плитой, после чего совершил поджог. Проверяются также и другие версии и причины произошедшего", – сказано в сообщении.

Сейчас мужчина находится в реанимации с множественными ожогами.

К медикам также обратились двое других жильцов дома. Им оказали помощь на месте, в госпитализации они не нуждались.

По факту взрыва полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества).

Взрыв в сумской многоэтажке произошел сегодня утром.

На прошлой неделе, 3 января, в Сумах произошло похожее ЧП – в результате взрыва в многоквартирном доме один человек погиб, еще двое пострадали. Полиция сообщала, что взрыв устроил один из жителей дома – 59-летний владелец квартиры на седьмом этаже, который состоял на учете у психиатра. После семейной ссоры он открыл на кухне вентили газовой плиты и поджег сигарету.