$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция расследует как убийство пожар в Киеве с тремя погибшими

Полиция расследует как убийство пожар в Киеве с тремя погибшими Во время тушения пожара из окна выпрыгнул мужчина
Фото: dsns.gov.ua

По данным правоохранителей, житель Киева убил женщину и ее дочь, поджег квартиру и выпрыгнул с балкона.

Полиция начала расследовать пожар в девятиэтажном жилом доме в Бехтеревском переулке, 10 в Шевченковском районе Киева как убийство, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в столице в Facebook.

"Предварительно установлено, что киевлянин убил хозяйку квартиры и ее дочь, поджег квартиру и выпрыгнул с балкона. По словам свидетелей, мужчина громко общался по мобильному телефону, при этом в разговоре отметил, что стоит на балконе и намерен покончить жизнь самоубийством", – сказано в сообщении.

Правоохранители начали два уголовных производства: по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с дополнительной правовой квалификацией "самоубийство") Уголовного кодекса Украины.

В Киеве 11 августа произошел пожар, погибло три человека. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что во время тушения пожара из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже, выпрыгнул мужчина. Он погиб на месте. Еще два тела нашли в квартире.