$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция разыскивает злоумышленников, устроивших "покушение гирями" на нардепа

Полиция разыскивает злоумышленников, устроивших "покушение гирями" на нардепа Стекло автомобиля разбито, но никто не пострадал
Фото: Сергей Рыбалка / Facebook
Двое неизвестных бросили в автомобиль нардепа Сергея Рыбалки две полукилограммовые гири, полиция решает вопрос об открытии уголовного производства.

Полиция Киева разыскивает злоумышленников, которые повредили автомобиль нардепа, сообщает пресс-служба полиции. 

"Народный депутат уезжал на автомобиле Range Rover от спортивно-оздоровительного комплекса. Установлено, что двое неизвестных бросили в авто две полукилограммовые гири, в результате чего было повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло транспортного средства. Злоумышленники с места происшествия скрылись", – говорится в собщении.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства. Полиция ищет злоумышленников и выясняет их мотивы.

Видео: Відділ комунікації ГУНП у м. Києві / Youtube

Вчера народный депутат Андрей Лозовый заявил, что в Печерском районе Киева "было совершено покушение" на его коллегу по фракции Сергея Рыбалку. Первоначально Лозовый сообщил, что автомобиль его коллеги по фракции был обстрелян.

Сам Рыбалка позднее заявил, что неизвестные злоумышленники бросили металлические гири в его автомобиль по заказу его бывшего тестя.