$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полиция сообщила о втором погибшем в перестрелке в Одессе

Полиция сообщила о втором погибшем в перестрелке в Одессе В Одессе произошла перестрелка
Фото: dumskaya.net

Во время перестрелки в Одессе погибли зачинщик стрельбы и его сообщник, сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

В результате перестрелки в Одессе в пятницу, кроме зачинщика стрельбы Валентина Дорошенко, погиб еще один человек. Об этом "Громадському" рассказал советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"Есть еще один погибший – это лицо из числа сообщников злоумышленника, который погиб от его же рук", – сказал он.

Форостяк добавил, что задержано несколько сообщников убитого стрелка, точное их количество он назвать отказался.

"Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что события начались с конфликта Дорошенко с ранее судимым гражданином по фамилии Пинин. 

"Они подрались, Пинин выбежал из квартиры, Дорошенко бросился за ним и сделал несколько выстрелов из самодельного пистолета. От полученных ранений Пинин скончался", – пишет издание.

Сегодня на улице Новосельской в Одессе мужчина открыл огонь по полицейским, ранив трех из них. Один правоохранитель находится в тяжелом состоянии. Злоумышленника застрелили.

"Думская" сообщала, что стрелком, который ранил трех человек в Одессе и был застрелен полицейскими, является 57-летний пророссийски настроенный одессит Дорошенко.