$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция: У задержанных в Святогорске "воров в законе" изъято оружие и наркотики

Полиция: У задержанных в Святогорске "воров в законе" изъято оружие и наркотики Среди присутствующих полиция идентифицировала некоторых известных воров – нынешних и бывших "смотрящих" из оккупированных городов
Фото: dn.npu.gov.ua

На похороны "вора в законе" Лехи Краснодонского должны были приехать около 300 человек, однако явилась только половина, сообщили в Национальной полиции Донецкой области.

В полицейский участок доставлено более 100 человек, задержанных в Святогорске на похоронах "вора в законе" Лехи Краснодонского, у них изъято оружие и наркотики, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области. 

На похороны должны были приехать более 300 человек из нескольких стран, однако "благодаря проведенным оперативно-профилактическим мероприятиям" из заявленных приехала только половина.

"Первый кортеж уголовного мира был остановлен еще вчера вечером. "Воры в законе" приехали не с пустыми руками, при осмотре их машин сотрудниками полиции было изъято охотничье ружье, патроны, биты. 40 человек были доставлены в Славянский отдел полиции для установления личности и проверки по базам разыскиваемых", – говорится в сообщении.

Среди присутствующих полиция уже идентифицировала некоторых известных воров – нынешних и бывших "смотрящих" из оккупированных городов.

Сегодня в одном из ресторанов Святогорска полицией были задержаны остальные представители криминалитета – 70 человек, ранее неоднократно судимых за тяжкие и имущественные преступления. У нескольких человек обнаружены при себе наркотики.

Продолжаются следственно-оперативные действия. Полицейские отрабатывают их связи с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами.

В Службе безопасности Украины сегодня сообщили, что на похоронах "вора в законе" в Донецкой области задержано 106 представителей криминального мира.