$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция: В Днепропетровской области подозреваемый в убийстве открыл газ, от взрыва пострадало три квартиры

Полиция: В Днепропетровской области подозреваемый в убийстве открыл газ, от взрыва пострадало три квартиры В результате пожара, который возник после взрыва, поврежден 171 м² здания
Фото: npu.gov.ua

Полицейские, прибывшие на место происшествия, заметили на одежде мужчины, в квартире которого взорвался газ, следы возможного совершения убийства.

В Павлограде Днепропетровской области после взрыва газа произошел пожар, в результате которого выгорело три квартиры, сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Инцидент произошел ночью 18 сентября на улице Днепровской.

Одновременно с этим в доме на улице Новой жители обнаружили тело 53-летней женщины с признаками насильственной смерти, отметили правоохранители.

Полицейские, прибывшие на место пожара, заметили на одежде мужчины, в квартире которого прогремел взрыв газа, следы возможного совершения убийства. Также они установили, что он ранее состоял в браке с погибшей, тело которой нашли в доме на улице Новой.

В полиции предположили, что подозреваемый в убийстве намеренно открыл газ. В результате пожара, возникшего после взрыва, поврежден 171 м² здания.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Следователи квалифицировали инцидент как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности и внесли информацию о нем в Единый реестр досудебных расследований. По факту убийства открыто уголовное производство в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности, задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.