$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полиция: В ДТП с автобусом паломников в Запорожской области пострадали 14 человек

Полиция: В ДТП с автобусом паломников в Запорожской области пострадали 14 человек Автобус после столкновения съехал в кювет
Фото: 061.ua

Девятеро из госпитализированных – дети. Сейчас в больнице остается одна пострадавшая.

Полиция открыла дело по факту ДТП с автобусом паломников в Запорожской области, в больнице остается одна пострадавшая. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Сегодня ночью автобус, ехавший из Святогорской лавры в Геническ, попал в ДТП вблизи села Григорьевка в Запорожской области. Водитель микроавтобуса Mercedes Vito выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом паломников. Автобус после столкновения съехал в кювет.

Фото: 061.ua

Фото: 061.ua

Как уточнили в полиции, в результате ДТП в Запорожскую областную больницу доставлены пять взрослых, а в областную детскую больницу – девять детей. 

Сейчас все дети уже выписаны, в медучреждении остается одна женщина. У нее подозрение на перелом ноги.

Для пассажиров прибыл дополнительный автобус из Геническа, на котором дети и взрослые после оказания помощи уехали домой.

Полиция внесла сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).