$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: В Луцке задержаны граждане Грузии, подозреваемые в нападении на нардепа Лапина

Полиция: В Луцке задержаны граждане Грузии, подозреваемые в нападении на нардепа Лапина Автомобиль, на котором скрылись предполагаемые злоумышленники
Фото: vl.npu.gov.ua

Двое мужчин, похитивших барсетку нардепа Игоря Лапина, доставлены в райотдел, сообщили в полиции Волынской области.

На окраине Луцка правоохранители задержали двух иностранцев, которых "обоснованно подозревают" в совершении разбойного нападения на парламентария от "Народного фронта" Игоря Лапина. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Волынской области.

"Благодаря сотрудничеству полиции, сотрудников Службы безопасности Украины и оперативных служб, удалось меньше чем за половину суток установить и задержать злоумышленников, напавших на народного депутата. Правонарушителями оказались двое граждан Грузии. Они скрывались на окраине Луцка. Их доставили в Луцкий отдел полиции для проведения следственных действий", – рассказал руководитель волынской полиции Петр Шпига.

У задержанных изъят автомобиль Volkswagen Passat B5, на котором, как считают силовики, скрылись люди, совершившие разбойное нападение на народного депутата.

Утром 9 июня Лапин сообщил, что у него украли барсетку, а затем стреляли в него незнакомые ему мужчины кавказского происхождения. Нардеп открыл ответный огоньсовершив не менее 10 выстрелов.