$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция: В Николаевской области чиновников горсовета подозревают в хищении асфальта на 1,3 млн грн

Полиция: В Николаевской области чиновников горсовета подозревают в хищении асфальта на 1,3 млн грн Полиция уведомила чиновников о подозрении
Фото: mvs.gov.ua

По версии следствия, в 2015 году департамент Николаевского городского совета заключил контракты с предпринимателями по капитальному ремонту дорог на десятки миллионов гривен. После ремонта исчезло демонтированное асфальтовое покрытие.

Правоохранители объявили о подозрении в причастности к хищению имущества стоимостью более 1,3 миллиона гривен бывшему директору одного из департаментов Николаевского городского совета и двум действующим чиновникам, сообщили в пресс-службе Нацполиции Николаевской области.

По версии следствия, в 2015 году департамент Николаевского городского совета заключил контракты с предпринимателями по капитальному ремонту дорог на десятки миллионов гривен.

"Во время ремонта использовалась асфальтовая крошка – продукт переработки старого асфальтобетонного покрытия. Демонтированное асфальтовое покрытие, которое осталось после ремонта, исчезло. Его стоимость составляет 1,3 млн грн", – рассказали в полиции.

Правоохранители установили, что обеспечить учет и хранение имущества должны были экс-руководитель одного из департаментов горсовета, действующий заместитель директора этого департамента и начальник управления. Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Чиновникам грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.